12
Esquilo
Estimativa
9 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Em prata e ovo de "Ema"
Trabalho moldado gravado e cinzelado aplicado sobre ovo representando esquilo comendo bolota em malaquite
Olhos em vidro
Contraste do Porto, Águia 925/1000 (pós 1985) e de ourives da mesma época
Alt. : 17,5 cm
630 g