685

Espelho veneziano

Estimativa

29 Maio 2019

De formato octogonal
Com decoração gravada, recortada e pintada representando motivos florais
Moldura com placas em vidro azul espelhado decorado com esmaltes policromados
Cimalha e remate na base recortados
Itália, séc. XIX/XX
(pequenos defeitos e faltas)

123x71 cm