243
Espelho romântico oval
Estimativa
1.200 - 1.800
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Em madeira e gesso dourados
Decorado com motivos florais, concheados e enrolamentos vegetalistas
Cimalha recortada, decorada com águia
Séc. XIX
(defeitos e pequenos restauros)
130x88 cm