Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

77

Espelho estilo Napoleão III

Estimativa

11 Dezembro 2017

Em madeira e gesso dourado
Decoração em baixo relevo e entalhada com panejamentos e borlas
Cimalha decorada ao centro com baldaquino e putti com dois pináculos em forma de urnas nas laterais
França, séc. XIX

175x95 cm