Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

838

Espelho estilo Luís XVI

Estimativa

2.200 - 3.200

10 Dezembro 2020

Espelho oval, com moldura retangular em madeira entalhada e gesso, decorada com grinaldas e outros motivos florais
Cimalha decorada com cesta com flores e frustos
Séc. XIX
(pequenas faltas, defeitos e restauros)

173x98 cm