Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

281

Espelho de toucador


Estimativa

120 - 140


Sessão 1

15 Março 2022



Descrição

Em formato circular com moldura em prata lisa
Assente em dois pés de esferas achatadas
Costas em madeira
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
(manchas no espelho)

Diam.: 30 cm


Categoria

Pratas



Leilão Terminado