367
Espelho de suspensão elíptico
Estimativa
15 Março 2018
Valor de Martelo
Moldura e verso em prata com profusa decoração relevada e cinzelada com flores, volutas e motivos geométricos
Corrente de suspensão em malha
Contraste estrangeiro para 900 milésimas e de ourives
Trabalho oriental do séc. XX
(sinais de uso)
Comp.: 25 cm