Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

193

Espelho de parede neoclássico

Estimativa

2.200 - 2.600

15 Julho 2024

Com moldura em madeira entalhada e dourada, decorada com motivos vegetalistas, frisos perlados, panejamentos e medalhão com busto de senhora em baixo relevo
França, séc. XIX
(pequenos defeitos e restauros)

184x110 cm