589
Espelho de parede estilo "William and Mary"
Estimativa
500 - 1.000
22 Outubro 2024
Valor de Martelo
Em nogueira
Decorado com trabalho de marchetaria em nogueira e outras madeiras representando motivos florais
Rematado no topo por cimalha em forma de arco com decoração entalhada
Séc. XIX
(com vestígios de xilófagos e pequenos defeitos)
120x72 cm