Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

724

Espelho de parede estilo Luís XVI

Estimativa

14 Dezembro 2021

De formato oval
Com moldura em madeira e gesso dourados
Decorada com volutas e outros motivos vegetalistas
Espelho biselado
França, séc. XIX
(pequenos defeitos, faltas e restauros)

110x80 cm