Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

314

Espelho de mesa Romântico

Estimativa

600 - 900

25 Outubro 2023

Moldura em prata de 833/000
Decoração relevada e cinzelada "Grinaldas de flores" encimado por cartela
Espelho biselado
Contraste do Porto (1887-1937) e marca de ourives de Francisco Ferreira Valente (1910-1952)
Costas em madeira
(sinais de uso)

58x38,5 cm