19

Espelho de mesa

Estimativa

150 - 280

27 Junho 2013

Com moldura em prata dourada portuguesa. Pés e florão com decoração relevada e cinzelada contendo miniatura sobre marfim (?) representando senhora. Verso forrado a damasco. Marca de contraste Águia (1938-1984), de ourives da mesma época e da ourivesaria FERREIRA MARQUES.
41x23,5 cm