467

Espelho de mesa

Estimativa

2 Junho 2022

Em prata francesa
Moldura com profusa decoração repuxada com grinaldas, folhagens aletas enrolamentos em estilo revivalista romântico e com representação de duas águias de perfil, encimado por reserva com flor de lis
Aplicada sobre base de madeira recortada
Marcas de garantia de França, Cabeça de Minerva 950/1000 séc. XIX/XX

45,5x30 cm