Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

570

Espelho de mão Art Deco

Estimativa

100 - 150

20 Julho 2022

Em prata
Moldura de linhas arquitectónicas gravadas com sulcos rectilíneos e agrupamento de círculos
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época "Joalharia do Carmo"
Indicação de 1º Título
(espelho riscado)

27x12 cm
Peso bruto… 372 g