96
Espelho
Estimativa
1.200 - 1.800
21 Outubro 2024
Valor de Martelo
Em madeira entalhada e dourada a ouro fino
Encimado por decoração entalhada e vazada com setas, aljava, flores e motivos vegetalistas
Cantos com decoração floral gravada a ácido
Europa, séc. XIX
(pequenas faltas, sinais de uso e defeitos)
118x79 cm