550
Espelho
Estimativa
100 - 150
29 Junho 2021
Valor de Martelo
Com moldura em prata
Formato circular com friso perlado assente em dois pés esféricos
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época "Ourivesaria Esmeralda"
Diam.: 14,5 cm