742
Espelho
Estimativa
300 - 400
11 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Moldura em pau santo e prata portuguesa
Decorada com volutas, folhagens e cornucópias com flores encimada por medalhão com reserva e vieira
Contraste de Lisboa, Javali 833/000 em uso de 1887 a 1938 e de ourives da mesma época
(pequena amolgadela no medalhão)
55x36 cm