Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

742

Espelho

Estimativa

300 - 400

11 Dezembro 2019

Moldura em pau santo e prata portuguesa
Decorada com volutas, folhagens e cornucópias com flores encimada por medalhão com reserva e vieira
Contraste de Lisboa, Javali 833/000 em uso de 1887 a 1938 e de ourives da mesma época
(pequena amolgadela no medalhão)

55x36 cm