379

Espátula para peixe Louis XVIII

Estimativa

160 - 200

16 Novembro 2021

Prata Francesa
Decoração de golfinho gravado e vazado com friso de enrolamentos de folhagem, flores gravadas, banda guilhoché e decoração perlada. Pega em madeira torneada com monograma FF gravado
Paris 1819-1838, marca de ourives não identificada e cabeça de Velho "1er titre", "Garantie de Paris"
(algum desgaste, em bom estado)

35,0 x 7,0 cm
161 g