Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

311

Espátula de servir peixe

Estimativa

150 - 250

21 Fevereiro 2017

Em prata francesa do séc. XIX
Decoração recortada, vazada e cinzelada com peixe ao centro e motivos vegetalistas
Cabo em pau-santo torneado
Contraste cabeça de velho 1º título (1819-1838), marca de garantia e marca de ourives Antoin-Adrien Vautrin (1824-1864)
(sinais de uso, pequena falta na pega)

Comp.: 33,5 cm
161 g