307
Espátula de peixe Romântica
Estimativa
120 - 180
11 Outubro 2017
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração vazada com volutas e urna, cabo com concha
Marca de ensaiador do Porto (1843-1853) (P-34) e de ourives APC (1836-1853) (P-171)
(sinais de uso)
Comp.: 30 cm
162 g