247

Escultura em biscuit, Séc.XIX

Estimativa

1.000 - 1.200

11 Outubro 2012

Cena mitológica
Com representação alegórica do Tempo e da História
Conjunto escultórico composto por figura alada de Cronossegurando lintel e três figuras femininas
Na base encontra-se um escudo com três flores-de-liz (Pequenos defeitos)
Alt.:45cm
Diam.:30cm

Artigos Decorativos