35

Escultura “Antilope” em malaquite e prata

Estimativa

250 - 350

29 Novembro 2011

Escultura “Antilope”
Corpo em malaquite e aplicações de prata portuguesa, contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de Luís Ferreira.
(pequenas faltas)
Dim. 6.5cm
Peso: 361 g