8
"Escudo", 2020
Inês Nunes (n. 1979)
Estimativa
3.500 - 4.500
1 Julho 2024
Máscara, alumínio lacado, PVC, elástico
Assinada
27x19,5x17,5 cm
Exposições: "Jóias e Objetos de Proteção para o Século XXI", 2020. Cat. Digital s/p; "Suor Frio", Museu da Farmácia, 2021, Cat. p. 255, il. 218.