536

Escudela com tampa

Estimativa

25 Junho 2020

Em faiança portuguesa
Decoração a azul cobalto e vinoso representando armas do convento de Nossa Senhora do Monte Olivete
Séc. XVII (2º metade)
(tampa com restauro)

12, x17x12 cm

Proveniência: Antiga colecção Comandante Ernesto de Vilhena