Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

896

Escudela

Estimativa

680 - 1.200

19 Dezembro 2023

Em prata de 833/000
Decoração martelada, cravejada com vidros e ametistas
Contraste do Porto (1938-1984) e marca de ourives de Silva Alves & Pimenta (1921-1957)
(sinais de uso)

4,5x33x25,5 cm
765g