Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

965

Escrivaninha

Estimativa

19 Dezembro 2023

Em prata
Composta por 2 tinteiros, areeiro, campainha e 3 suportes para penas em forma de leões
Séc. XIX/XX
Fundo com inscrição gravada "Pertenceu ao Académico Affonso de Dornellas e foi legado por sua viúva D. Anunciada Maria Froment D´Abreu ao III Marquês de São Payo seu amigo e confrade"
(sinais de uso

16x32x31 cm
2808 g