167
Escrivaninha
Estimativa
2.300 - 2.800
20 Março 2023
Valor de Martelo
Em prata
Decoração ao gosto neogótico com aplicação de Esferas Armilares e Armas do Reino
Composto por dois tinteiros em vidro, suporte para cartas e duas campainhas com sons diferentes
Trabalho português do séc. XIX/XX
(sinais de uso, pequenas faltas)
18x44x32 cm
3482 g (bruto)