Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

816

Escritótio Qajar

Estimativa

26 Outubro 2023

Revestido a micro-mosaico (Khatamkari), formando padrões geométricos
Com tampa de abater e seis gavetas simulando nove no interior
Irão, séc. XIX
(defeitos e faltas)

19,5x32x22 cm