90
Escritório Indo-Português
Estimativa
13.500 - 16.000
24 Junho 2020
Valor de Martelo
Em teca revestido a placas de tartaruga sobre folhas de ouro com cercaduras de marfim e ébano
Ferragens em cobre dourado
Fechadura e dobradiças em ferro
Interior com oito gavetas simulando nove
Séc. XVI/XVII
(restauros, faltas e defeitos)
23,5x39x27,5 cm