90

Escritório Indo-Português

Estimativa

13.500 - 16.000

24 Junho 2020

Em teca revestido a placas de tartaruga sobre folhas de ouro com cercaduras de marfim e ébano
Ferragens em cobre dourado
Fechadura e dobradiças em ferro
Interior com oito gavetas simulando nove
Séc. XVI/XVII
(restauros, faltas e defeitos)

23,5x39x27,5 cm