Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

718

Escritório Indo-Português

Estimativa

5.000 - 8.000

26 Outubro 2023

Em teca e sissó
Decorado com placas de tartaruga e marfim com decoração gravada a negro representando motivos vegetalistas
Com tampa de abater e seis gavetas no interior
Índia, séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos)

18,5x30x23 cm