718
Escritório Indo-Português
Estimativa
5.000 - 8.000
26 Outubro 2023
Valor de Martelo
Em teca e sissó
Decorado com placas de tartaruga e marfim com decoração gravada a negro representando motivos vegetalistas
Com tampa de abater e seis gavetas no interior
Índia, séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos)
18,5x30x23 cm