619

Escritório de viagem Vitoriana

Estimativa

25 Junho 2020

Faixeado a nogueira e raiz de nogueira com decoração com trabalho de marchetaria em pau-santo e espinheiro
Com três gavetas, tampo de escrita forrado a veludo com compartimento no tardoz
Inglaterra, séc. XIX
(faltas, defeitos e restauros)

36,5x30,5x21 cm