Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

877

Escritório de viagem victoriano

Estimativa

300 - 400

26 Outubro 2023

Em pau-santo e faixeado a pau-santo
Frisos em latão
Interior com tampo de escrita forrado a veludo azul, divisórias , tinteiros em vidro
Inglaterra, séc. XIX
(sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)

14,5x50x25 cm