Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

719

Escritório de mesa

Estimativa

5.000 - 8.000

26 Outubro 2023

Com tampo de abater em sissó, embutidos em marfim e osso tingido de verde
Decorado com figuras da corte mogol entre aves, caçador com veados e arvoredo
Interior com seis gavetas simulando oito
Puxadores e fechadura em metal amarelo
India, séc. XIX

27x42x28 cm