719
Escritório de mesa
Estimativa
5.000 - 8.000
26 Outubro 2023
Valor de Martelo
Com tampo de abater em sissó, embutidos em marfim e osso tingido de verde
Decorado com figuras da corte mogol entre aves, caçador com veados e arvoredo
Interior com seis gavetas simulando oito
Puxadores e fechadura em metal amarelo
India, séc. XIX
27x42x28 cm