230

Escrava, LUIZ FERREIRA

Estimativa

1.300 - 2.300

28 Maio 2019

Em ouro (800/000) cinzelado representando duas cobras afrontadas, cravejada com uma raiz de rubi gravada e doze diamantes talhe brilhante (ca. 0,40ct)
Portugal, anos 1960, sem marcas mas atribuível à casa Luiz Ferreira
(sinais de uso)

28,4 g