336
Escrava
Estimativa
700 - 1.000
10 Outubro 2018
Valor de Martelo
Em ouro (750/000) liso, centro cravejado em prata com diamantes talhe rosa e um diamante talhe antigo de brilhante (ca. 0,15ct)
Contraste francês, séc. XIX/XX
(sinais de uso)
21 g