Leilão 143 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

467

Escola Portuguesa, séc. XX

Estimativa

30.000 - 40.000

22 Outubro 2024

Via-Sacra
Conjunto de seis óleos sobre tela e oito óleos sobre madeira
Versos numerados com as estações da Via-Sacra
(restauros, reentelados, pequenas faltas na camada pictórica, molduras com falta das cruzes do topo)

115x80,5 cm