467
Escola Portuguesa, séc. XX
Estimativa
30.000 - 40.000
22 Outubro 2024
Valor de Martelo
Via-Sacra
Conjunto de seis óleos sobre tela e oito óleos sobre madeira
Versos numerados com as estações da Via-Sacra
(restauros, reentelados, pequenas faltas na camada pictórica, molduras com falta das cruzes do topo)
115x80,5 cm