307
Escola portuguesa, séc. XVIII/XIX
Estimativa
8.000 - 12.000
17 Maio 2016
Valor de Martelo
Óleo sobre tela
Representando Marquês de Pombal com os planos da reconstrução de Lisboa, segundo original de Louis-Michel van Loo e Claude Joseph Vernet
65x85,5 cm