307

Escola portuguesa, séc. XVIII/XIX

Estimativa

8.000 - 12.000

17 Maio 2016

Óleo sobre tela
Representando Marquês de Pombal com os planos da reconstrução de Lisboa, segundo original de Louis-Michel van Loo e Claude Joseph Vernet

65x85,5 cm