22
Escola Portuguesa, séc. XVIII/XIX
Estimativa
350 - 450
15 Julho 2019
Valor de Martelo
Miniatura sobre marfim representando retrato de fidalgo
Medalhão em ouro baixo com argola para suspensão sem contraste ao abrigo do Decreto-Lei, 120/2017, amigo 2, nº 2, alínea C
verso forrado a cabelo com monograma a ouro ao centro "LB"
4,5x3,5 cm