106

Escola Portuguesa, séc. XVIII

Estimativa

1.800 - 2.200

18 Outubro 2016

Santa Maria Madalena segundo pintura de Carlo Dolci (1616-1686) e Nossa Senhora das Dores
Óleos sobre madeira
Molduras em gesso dourado a ouro fino com enrolamentos e motivos vegetalistas

63x53 cm (com moldura a maior)