286

Escola portuguesa, séc. XVIII

Estimativa

150 - 200

17 Maio 2016

Gravura sobre papel representando estátua equestre de D. José I
Segundo desenho de Joaquim Machado de Castro
Portugal, séc. XVIII
(manchas de humidade e acidez)

66x49,5 cm