426
Escola Portuguesa, séc. XVIII
Estimativa
11 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Retrato de D. Bernardo Pinto Ribeiro Seixas, Bispo de Bragança
Com brasão eclesiástico no canto superior direito
Óleo sobre tela
97x78 cm