24
Escola portuguesa, séc. XVIII
Estimativa
7.000 - 9.000
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Rei D. José I de Portugal (1714-1777)
Óleo sobre tela
Moldura lacada a negro e dourado representando figuras orientais, pagodes, flores e folhas
(pequenas faltas na moldura)
124,5x95 cm