24

Escola portuguesa, séc. XVIII

Estimativa

7.000 - 9.000

2 Junho 2022

Rei D. José I de Portugal (1714-1777)
Óleo sobre tela
Moldura lacada a negro e dourado representando figuras orientais, pagodes, flores e folhas
(pequenas faltas na moldura)

124,5x95 cm