2

Escola portuguesa, séc. XVIII

Estimativa

500 - 1.000

29 Junho 2021

Retrato de D. Jozé António de Lucena Noronha e Faro
Óleo sobre tela
Inscrição "DOM JOZÉ ANTÓNIO DE LECENA E FARO, DESCENDENTE POR VARONIA DA ILL.eFAMILIA DOS LUCENAS ADMN.ARA DO MORGADO DOS PEIXINHOS NO ALENTEJO MOÇO FIDALGO DA CAZA REAL, FOI D. PRIOR DE CEDOFEITA PELOS ANNOS 1755"

70x53 cm