27
Escola Portuguesa, séc. XVII/XVIII
Estimativa
3.000 - 4.000
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Sangrada família
Óleo sobre tela
Com moldura barroca em madeira dourada, ricamente entalhada, decorada com cabeças de querubins e enrolamentos vegetalistas
(faltas e pequenos defeitos)
53x43,5 cm 89x82 cm (moldura)
Proveniência:
Capela da Graciosa