Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

27

Escola Portuguesa, séc. XVII/XVIII

Estimativa

3.000 - 4.000

20 Julho 2022

Sangrada família
Óleo sobre tela
Com moldura barroca em madeira dourada, ricamente entalhada, decorada com cabeças de querubins e enrolamentos vegetalistas
(faltas e pequenos defeitos)

53x43,5 cm 89x82 cm (moldura)

Proveniência:
Capela da Graciosa